САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Задержан глава Погранслужбы Казахстана

В отношении директора пограничной службы Казахстана Нурлана Джуламанова возбуждено уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе Комитета национальной безопасности (КНБ), он задержан по подозрению в превышении должностных полномочий.

В сообщении КНБ уточняется, что по данному делу проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия. Расследование находится под контролем Главной военной прокуратуры страны.

Нурлан Джуламанов возглавляет Погранслужбу Казахстана с января 2013 года.

В феврале 2014 года был арестован заместитель пограничной службы республики Серик Ашимбаев. Он обвиняется в хищении государственных средств, предназначавшихся для приобретения служебного жилья.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков для «СВ»: Образование должно отвечать запросам экономики

О Великой Победе, подготовке к выборам Президента Беларуси, росте зарплат «Союзному Вече» рассказал председатель Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков.

Политика

В посольстве Беларуси устроили праздничные мероприятия перед президентскими выборами.

Президентские выборы для белорусов - как праздник. Вот и в дипмиссии РБ в Москве к ним подошли не сухо, официально, а с душой.

МНЕНИЯ

Памяти разведчика

Анатолий Заусайлов

Власти Львова санкционировали эксгумацию и перенос на городское кладбище останков Героя Советского Союза Николая Кузнецова и еще сотен советских воинов

Почему Дания недостойна Гренландии

Михаил Панюков

Датские власти принудительно стерилизовали коренное население

Зеля матерится – армия бежит

Павел Родионов

Так, Зеленский начал матерится. Не стесняясь, лепит в прямом эфире в микрофон едреные словечки из великого могучего, которые в трансляции приходится запикивать.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также