САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Задержан глава Погранслужбы Казахстана

В отношении директора пограничной службы Казахстана Нурлана Джуламанова возбуждено уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе Комитета национальной безопасности (КНБ), он задержан по подозрению в превышении должностных полномочий.

В сообщении КНБ уточняется, что по данному делу проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия. Расследование находится под контролем Главной военной прокуратуры страны.

Нурлан Джуламанов возглавляет Погранслужбу Казахстана с января 2013 года.

В феврале 2014 года был арестован заместитель пограничной службы республики Серик Ашимбаев. Он обвиняется в хищении государственных средств, предназначавшихся для приобретения служебного жилья.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также