САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МВД Беларуси задержало цыган, подозреваемых в похищениях россиян

Девять человек задержаны в Минском районе Беларуси по подозрению в организации незаконной трудовой эксплуатации граждан России; по мнению следствия, потерпевших похищали "от Вологды до Магнитогорска" и заставляли работать "практически за еду", сообщила во вторник пресс-служба министерства внутренних дел Беларуси.

"Сотрудники главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД задержали группу цыган, которые подозреваются в похищении людей и их последующей незаконной трудовой эксплуатации", — говорится в сообщении.

Со ссылкой на оперативные сведения отмечается, что задержанные действовали на территории "от Вологды до Магнитогорска", где под различными предлогами, в основном с использованием значительных доз алкоголя, они доставляли потерпевших в Беларусь.

"Здесь под угрозой физической расправы заставляли россиян реализовывать планшеты на автостоянках и в других общественных местах на территории Минска и Минского района", — уточняется в сообщении. Легальность происхождения продаваемых мобильных компьютеров в настоящее время также устанавливается, подчеркивается там.

По информации пресс-службы, задержаны 9 человек, как россияне, так и граждане Беларуси, все они — цыгане.

В сообщении говорится, что установлено четверо потерпевших. "Условия их проживания можно назвать неприемлемыми, а труд — рабским, так как работали они практически за еду", — подчеркивается там. Пресс-служба проинформировала, что "все наработки оперативников переданы в подразделение Следственного комитета для дачи правовой оценки".

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также