САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси больше всего денег тратят туристы из России, Великобритании и Германии

В Беларуси больше всего денег тратят туристы из России, Великобритании и Германии. Об этом сообщил сегодня директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадим Кармазин во время круглого стола, где обсуждались проблемы в сфере туризма, передает корреспондент БЕЛТА.

По данным за первое полугодие 2014 года, самыми щедрыми туристами в Беларуси оказались россияне. Их траты в январе-июне увеличились почти на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года и составили более 50% от общего экспорта туристических услуг. Также в лидерах гости из Великобритании, Германии, Турции, США, Италии, Китая, Литвы, Кипра, Франции, Польши. В нынешнем году в верхней части рейтинга появилась Швейцария, траты граждан этой страны в Беларуси увеличились более чем в два раза.

Из 167 стран, граждане которых в январе-июне посетили Беларусь, лидерами являются Украина, Россия, Литва, Польша, Латвия, Молдова и Германия. "На долю этих стран пришелся 91% процент от общего числа туристов, побывавших в первом полугодии в нашей стране", - отметил Вадим Кармазин.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также