САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Хорватия начнет лечить бойцов Нацгвардии Украины за свой счет

Раненные во время проведения силовой операции в Донбассе бойцы Нацгвардии Украины будут проходить лечение в Хорватии. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте украинского посольства в Загребе.

«Так, в частности, было достигнуто соглашение о готовности хорватской стороны предоставить полную медицинскую и психологическую помощь украинским воинам согласно специально разработанной программе реабилитации военнослужащих, которые принимали участие и были ранены при выполнении боевых задач», — говорится в сообщении.

Согласно достигнутой договоренности, хорватская сторона будет самостоятельно покрывать все расходы, связанные с транспортировкой и лечением украинских военных. На сайте посольства отмечается, что предложение о предоставлении медицинской помощи бойцам Нацгвардии поступило от Хорватии.

Национальная гвардия Украины была сформирована в марте 2014 года на основе внутренних войск МВД Украины. Это подразделение принимало активное участие в силовой операции на востоке страны, которая началась в апреле и была направлена против сторонников самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также