САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Узбекистане отключили голосовую службу Skype

В Узбекистане отключаются голосовые службы Skype, WhatsApp, Telegram, Viber и «Агент Mail.Ru», сообщает узбекская служба «Радио Свобода». Абоненты этих служб с 10 октября жалуются на отсутствие возможности голосового общения.

Пользователи отмечают, что после первых секунд разговора качество связи падает так сильно, что расслышать можно только обрывки слов. По данным издания, проблемы с голосовым интернет-трафиком создает государственный национальный оператор телефонной связи — компания «Узтелеком». Письменными сообщениями абоненты могут обмениваться без помех.

Также студии кабельного телевидения Узбекистана в течение минувшей недели приостановили трансляцию двух каналов: РБК и МИР, передает podrobno.uz. Операторы, отключившие канал, сослались на технические неполадки. При этом они назвали отключение телеканала временным. В настоящее время оба телеканала доступны только пользователям спутникового телевидения в Узбекистане.

В Узбекистане в отношении интернета действуют жесткие ограничения. Власти неоднократно закрывали доступ к отдельным ресурсам и сервисам. В ноябре 2013 года правительство заблокировало доступ к большому количеству сайтов через мобильный интернет. Многие международные организации успели объявить режим Узбекистана врагом интернета.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также