САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД РФ считает запуск работы ЕАЭС переходом на новую ступень интеграции

Министерство иностранных дел России считает запуск работы Евразийского экономического союза (ЕАЭС) переходом на новую ступень интеграции. По мнению ведомства, это создаст условия для формирования дополнительных источников роста экономики и модернизации экономического роста стран — членов ЕАЭС. Об этом говорится в сообщении министерства.

«Запуск работы ЕАЭС будет означать переход на новую ступень интеграции и создаст условия для формирования дополнительных источников экономического роста и всесторонней модернизации экономик стран — членов союза, повышения степени их конкурентоспособности в условиях глобализации мировой экономики. ЕАЭС формируется на основе Таможенного союза и Единого экономического пространства России, Белоруссии и Казахстана в качестве международной организации региональной экономической интеграции, обладающей международной правосубъектностью», — говорится в сообщении.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также