САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве презентовали выставку белорусского историка В.Лиходедова «Мгновения Первой мировой войны. Взгляд по обе стороны фронта»

Презентация выставки белорусского историка и коллекционера Владимира Лиходедова «Мгновения Первой мировой войны. Взгляд по обе стороны фронта» состоялась в рамках круглого стола «Россия в Великой войне», который прошел в Московском Доме Национальностей 2 октября 2014 года, сообщили в пресс-службе белорусской дипмиссии.

Выставкой «Мгновения Первой мировой войны» Владимир Лиходедов хотел показать малоизвестные эпизоды того времени. Экспозиция дает возможность увидеть события Первой мировой войны глазами ее непосредственных участников — военных фотографов немецкой и русской армий. Фотографии отражают их взгляд на одно и то же событие, причем не только боевые действия, но и, к примеру, празднование рождества.

В мероприятии приняли участие ведущие российские ученые и эксперты, исследователи событий Первой мировой войны, студенты исторических факультетов, сотрудники Посольства Беларуси в России.

Модератором «круглого стола» выступил доктор исторических наук, профессор кафедры общественных связей и медиаполитики Института государственной службы и управления персоналом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Александр Назаров.

С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель директора Московского Дома Национальностей Алексей Дрожжин.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также