САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве презентовали выставку белорусского историка В.Лиходедова «Мгновения Первой мировой войны. Взгляд по обе стороны фронта»

Презентация выставки белорусского историка и коллекционера Владимира Лиходедова «Мгновения Первой мировой войны. Взгляд по обе стороны фронта» состоялась в рамках круглого стола «Россия в Великой войне», который прошел в Московском Доме Национальностей 2 октября 2014 года, сообщили в пресс-службе белорусской дипмиссии.

Выставкой «Мгновения Первой мировой войны» Владимир Лиходедов хотел показать малоизвестные эпизоды того времени. Экспозиция дает возможность увидеть события Первой мировой войны глазами ее непосредственных участников — военных фотографов немецкой и русской армий. Фотографии отражают их взгляд на одно и то же событие, причем не только боевые действия, но и, к примеру, празднование рождества.

В мероприятии приняли участие ведущие российские ученые и эксперты, исследователи событий Первой мировой войны, студенты исторических факультетов, сотрудники Посольства Беларуси в России.

Модератором «круглого стола» выступил доктор исторических наук, профессор кафедры общественных связей и медиаполитики Института государственной службы и управления персоналом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Александр Назаров.

С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель директора Московского Дома Национальностей Алексей Дрожжин.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также