САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве презентовали выставку белорусского историка В.Лиходедова «Мгновения Первой мировой войны. Взгляд по обе стороны фронта»

Презентация выставки белорусского историка и коллекционера Владимира Лиходедова «Мгновения Первой мировой войны. Взгляд по обе стороны фронта» состоялась в рамках круглого стола «Россия в Великой войне», который прошел в Московском Доме Национальностей 2 октября 2014 года, сообщили в пресс-службе белорусской дипмиссии.

Выставкой «Мгновения Первой мировой войны» Владимир Лиходедов хотел показать малоизвестные эпизоды того времени. Экспозиция дает возможность увидеть события Первой мировой войны глазами ее непосредственных участников — военных фотографов немецкой и русской армий. Фотографии отражают их взгляд на одно и то же событие, причем не только боевые действия, но и, к примеру, празднование рождества.

В мероприятии приняли участие ведущие российские ученые и эксперты, исследователи событий Первой мировой войны, студенты исторических факультетов, сотрудники Посольства Беларуси в России.

Модератором «круглого стола» выступил доктор исторических наук, профессор кафедры общественных связей и медиаполитики Института государственной службы и управления персоналом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Александр Назаров.

С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель директора Московского Дома Национальностей Алексей Дрожжин.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также