САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Проект «Пышминская долина» завершен

В конце сентября Тюменскиий регион посетила делегация Республики Беларусь во главе с заместителем министра промышленности Александром Огородниковым.

В ее состав вошли почетный консул Республики Беларусь в Тюменской области Владимир Шугля, советник-посланник посольства Республики Беларусь в Российской Федерации Владимир Колтович, представители ОАО «МТЗ», ОАО «МАЗ», ОАО «Управляющая компания холдинга «Лидасельмаш», РУП «Гомсельмаш», ОАО «Амкодор», ОАО «Брестский электромеханический завод». Визит белорусской делегации был приурочен к завершению создания на территории Тюменской области белорусского выставочно-дилерского центра – микрорайона «Пышминская долина».

Товарооборот в 6 миллиардов

В ходе визита делегации состоялась рабочая встреча с заместителем губернатора, директором департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Вадимом Шумковым. Стороны обсудили перспективы развития торгово-экономического сотрудничества Тюменского региона и Беларуси, в том числе поставку продукции белорусских машиностроительных предприятий (дорожно-строительной, коммунальной, лесозаготовительной, сельскохозяйственной техники), лифтового оборудования; развитие сборочных производств на территории области и производственной кооперации.

В 2013 году пролонгировано соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической и гуманитарно-культурных сферах между городами Тюмень и Брест. Заключены договоры побратимства между городами Тобольск и Могилев, Заводоуковск и Климовичи, Ишим и Бобруйск. В 2014 году подписали договор Ялуторовск и Ляховичи.

Для подготовки преподавательских кадров, обмена студентами, издания совместных учебников, участия в конференциях, обмена опытом в области охраны памятников и культурного наследия двух стран заключено сотрудничество между университетами Республики Беларусь и Тюменской области.

«Пышминская долина»

Члены делегации приняли участие в работе конференции ОАО «Минский тракторный завод», проводимой на базе выставочно-дилерского центра «Пышминская долина».

Он представляет собой многофункциональный сервисный комплекс с площадкой для проведения тест-драйвов и испытаний. Площадка оборудована учебным трактородромом, на котором учащиеся и студенты специализированных учебных заведений могут получить практический опыт по управлению современной тракторной техникой белорусских производителей. Комплекс осуществляет предпродажную подготовку всей продаваемой техники, сервисное и постсервисное обслуживание.

В «Пышминской долине» собрались представители более 40 дилерских центров из всех регионов России. Были заслушаны доклады: «О состоянии инженерно-технической системы агропромышленного комплекса Тюменской области»; «Стратегия продаж и сервисного обслуживания»; «Обзор выпускаемых моделей и их функциональные свойства»; «Система реализации запасных частей в РФ». Прошла дискуссия и обмен опытом под девизом «Развитие системы сервисного обслуживания в России».

Члены белорусской делегации приняли участие в программе окружного конкурса «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в номинации «Лучший тракторист-машинист».

Источник: АНО «Тюменская область сегодня»

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также