САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске стартует III Съезд учителей и работников образования стран СНГ

Сегодня в Минске стартует III Съезд учителей и работников образования государств – участников Содружества Независимых Государств.

Как сообщает пресс-служба Исполнительного комитета СНГ, в работе Съезда примут участие педагоги, воспитатели учреждений дошкольного образования, методисты, представители межгосударственных и межправительственных организаций СНГ, руководители издательств, работающих в сфере образования и науки, политики, деятели науки, образования и культуры.

Торжественное открытие пройдет сегодня в Национальной библиотеке Беларуси. На этот день запланированы пленарное заседание форума и ряд секций. Они будут посвящены качеству общего среднего образования и национальным системам его оценивания, эффективным образовательным технологиям, менеджменту в образовании, профессиональной компетентности педагога, инновациям в образовании, воспитанию в открытых национальных образовательных системах, социализации и интеграции в общество детей с особенностями психофизического развития, самоценности дошкольного детства, качеству подготовки педагогических кадров, вопросам оценки качества образования в педагогических СМИ, модельному образовательному кодексу для стран СНГ.

В период работы Съезда будет организована выставка «Образование СНГ – сотрудничество без границ», на которой будут продемонстрированы достижения системы образования Беларуси, а также книжные, учебные и учебно-методические новинки стран СНГ.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также