САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«На территории СНГ должна действовать единая система правил дорожного движения», - Валентина Матвиенко

Межпарламентская ассамблея государств - участников СНГ предложит модельный закон по безопасности дорожного движения в 2015 году, сообщила спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

"Модельные законы активно используются национальными парламентами и тем самым гармонизируют законодательство стран СНГ. Это крайне важно, потому что мы живем в едином пространстве - экономически, транспортно, гуманитарно. И важно, чтобы гражданин, проживающий в стране СНГ, чувствовал себя в тех же условиях, на той же законодательной базе, которая есть. Это же касается и участников дорожного движения", - сказала В.Матвиенко в пятницу журналистам в рамках V Международного конгресса "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни" в Санкт-Петербурге.

По ее словам, в настоящее время в целях синхронизации законодательства стран СНГ идет разработка модельного закона по безопасности дорожного движения. Экспертная группа Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ должна разработать закон не позднее первой половины 2015 года, уточнила В.Матвиенко.

"Не хотелось бы, чтобы человеку при въезде в другую страну СНГ приходилось заново осваивать правила дорожного движения. Поэтому должна быть единая система правил, тогда люди будут чувствовать себя защищенными и понимать, как себя вести", - добавила спикер Совета Федерации.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков для «СВ»: Образование должно отвечать запросам экономики

О Великой Победе, подготовке к выборам Президента Беларуси, росте зарплат «Союзному Вече» рассказал председатель Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков.

Политика

В посольстве Беларуси устроили праздничные мероприятия перед президентскими выборами.

Президентские выборы для белорусов - как праздник. Вот и в дипмиссии РБ в Москве к ним подошли не сухо, официально, а с душой.

МНЕНИЯ

Крысиная возня под киевским соусом

Олег Зинченко

Бербок убегает от Шольца, Трамп пытается напугать Россию, Британия пометила территорию Украины столетним договором.

Памяти разведчика

Анатолий Заусайлов

Власти Львова санкционировали эксгумацию и перенос на городское кладбище останков Героя Советского Союза Николая Кузнецова и еще сотен советских воинов

Почему Дания недостойна Гренландии

Михаил Панюков

Датские власти принудительно стерилизовали коренное население

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также