САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Нью-Йорке состоится встреча Генсеков ОДКБ и ООН

С 24 по 27 сентября состоится рабочая поездка Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Николая Бордюжи в Нью-Йорк, где «на полях» 69-й сессии Генеральной ассамблеи запланированы встречи с Генеральным секретарем ООН ПАН Ги Муном и заместителем Генсека ООН по операциям по поддержанию мира Э. Ладсусом.

Как сообщает пресс-служба ОДКБ, в фокусе внимания - обмен мнениями по различным аспектам сотрудничества в сфере миротворчества, гуманитарной деятельности, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, борьбы с транснациональными угрозами и вызовами безопасности и обсуждение перспектив расширения взаимодействия между ОДКБ и ООН в этих областях.

В Нью-Йорке Николай Бордюжа также примет участие в неформальной встрече министров иностранных дел государств-членов ОДКБ, посвященной обсуждению вопросов повестки дня 69-й сессии ГА ООН, выполнению Коллективных указаний постоянными представителями государств-членов ОДКБ при ООН и совершенствованию этой работы в ООН и других международных организациях.

В ходе визита ожидаются также встречи и контакты Генерального секретаря ОДКБ с руководителями других международных и региональных организаций.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также