САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Кремле отреагировали на возможную отмену европейских санкций

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал информацию о возможной отмене санкций ЕС. В интервью радиостанции «Русская Служба Новостей» он рассказал что в настоящий момент в Кремле этот вопрос не обсуждается.

«Пока ответа нет. Пока нужно адресовать этот вопрос к Евросоюзу», — пояснил Песков.

Информацию о том, что Евросоюз готовится отменить санкции против России, опубликовала газета «Коммерсантъ». По словам источника издания в дипломатических кругах, этот вопрос будет рассматриваться на встрече постоянных представителей стран ЕС в Брюсселе 30 сентября.

Евросоюз неоднократно вводил санкции в отношении российских граждан и компаний. С 17 марта ЕС принял девять пакетов санкций против РФ: персональные ограничения коснулись 119 физических и 23 юридических лиц, кроме того, были введены ограничительные меры в отношении российского энергетического, финансового и оборонного секторов. В ответ Россия ввела эмбарго на импорт значительной части сельскохозяйственной продукции из стран ЕС.

12 сентября Евросоюз ввел очередные санкции против России. Под ограничения попали нефтяной, оборонный и банковский секторы российской экономики. После этого глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев заявил, что Россия обратится в ВТО. Однако вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сообщил, что ответные меры на санкции Запада не являются приоритетной темой для обсуждения в правительстве.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также