САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Кремле отреагировали на возможную отмену европейских санкций

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал информацию о возможной отмене санкций ЕС. В интервью радиостанции «Русская Служба Новостей» он рассказал что в настоящий момент в Кремле этот вопрос не обсуждается.

«Пока ответа нет. Пока нужно адресовать этот вопрос к Евросоюзу», — пояснил Песков.

Информацию о том, что Евросоюз готовится отменить санкции против России, опубликовала газета «Коммерсантъ». По словам источника издания в дипломатических кругах, этот вопрос будет рассматриваться на встрече постоянных представителей стран ЕС в Брюсселе 30 сентября.

Евросоюз неоднократно вводил санкции в отношении российских граждан и компаний. С 17 марта ЕС принял девять пакетов санкций против РФ: персональные ограничения коснулись 119 физических и 23 юридических лиц, кроме того, были введены ограничительные меры в отношении российского энергетического, финансового и оборонного секторов. В ответ Россия ввела эмбарго на импорт значительной части сельскохозяйственной продукции из стран ЕС.

12 сентября Евросоюз ввел очередные санкции против России. Под ограничения попали нефтяной, оборонный и банковский секторы российской экономики. После этого глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев заявил, что Россия обратится в ВТО. Однако вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сообщил, что ответные меры на санкции Запада не являются приоритетной темой для обсуждения в правительстве.

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Тыл сегодня - тоже фронт

На совещании с руководством Минобороны глава государства объявил о новых назначениях в армейском командовании

МНЕНИЯ

Залогом мира на Кавказе должно стать признание грузинской стороной независимости Абхазии и Южной Осетии

Елена Перминова

Исполняется 18 лет со дня трагических событий августа 2008 года, когда в результате преступных действий тогдашнего руководства в Тбилиси пролилась кровь мирных жителей

Курильский остров получит имя разведчика Зорге

Михаил ВАСИЛЬЕВ

Японцы в ярости протестуют, но лучше бы лучше учили собственную историю

Скоро некого будет мобилизовывать

Олег Гайдукевич

Киев теряет людей и самостоятельность решений

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также