САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава «Почты России» заявил о готовности уйти в отставку

Гендиректор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов готов уйти в отставку, если решение о создании почтового банка не будет принято, заявил сам Страшнов в Госдуме на слушаниях по проекту ФЗ «О почтовой связи».

«Сеть такого масштаба без предоставления банковских услуг невозможна», — сказал Страшнов. «Сегодня не принимается пока вопрос по банку. Я просто не понимаю, откуда брать деньги. Я, к сожалению, не волшебник… Но я думаю, что таких волшебников не найдется. Я менеджер, который пришел какие-то реформы делать. Надо что-то делать. Значит, я уйду, я просто уйду», — сказал Страшнов. После мероприятия Страшнов сказал корреспонденту ИТАР-ТАСС, что конкретных планов по уходу у него нет.

Решения о создании почтового банка пока нет, заявлял ранее министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров в интервью ИТАР-ТАСС.

«Решение о создании такого банка будет после принятия законов „О почтовой связи“ и об акционировании „Почты России“», — сказал Никифоров.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также