САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава «Почты России» заявил о готовности уйти в отставку

Гендиректор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов готов уйти в отставку, если решение о создании почтового банка не будет принято, заявил сам Страшнов в Госдуме на слушаниях по проекту ФЗ «О почтовой связи».

«Сеть такого масштаба без предоставления банковских услуг невозможна», — сказал Страшнов. «Сегодня не принимается пока вопрос по банку. Я просто не понимаю, откуда брать деньги. Я, к сожалению, не волшебник… Но я думаю, что таких волшебников не найдется. Я менеджер, который пришел какие-то реформы делать. Надо что-то делать. Значит, я уйду, я просто уйду», — сказал Страшнов. После мероприятия Страшнов сказал корреспонденту ИТАР-ТАСС, что конкретных планов по уходу у него нет.

Решения о создании почтового банка пока нет, заявлял ранее министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров в интервью ИТАР-ТАСС.

«Решение о создании такого банка будет после принятия законов „О почтовой связи“ и об акционировании „Почты России“», — сказал Никифоров.

Парламентское Собрание

Михаил МИРОНЧИК: Отрицание героизма, оправдание предательства смещают нравственные ориентиры

О роли кинематографа в нашей жизни поговорили с заместителем председателя Комиссии ПС по науке и образованию, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: «Орешник» уже в декабре заступит на боевое дежурство

И ЦРУ никогда не узнает, где он будет базироваться

МНЕНИЯ

Каллас создала коллапс для релокантов

Михаил Васильев

Запрещение мультивиз для россиян ударило в первую очередь по бежавшим русофобам

Верона на Босфоре

Валерий Чумаков

Западный бизнес с нетерпением ждёт, когда ему перестанут мешать работать с Россией

И рыбку съесть, и в тапки нагадить

Олег Зинченко

Норвежцы потрясают своей инфантильностью.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также