САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Порошенко: Мы вернем умы крымчан демократией

Президент Украины Петр Порошенко сообщил о намерениях вернуть Крым. Это произошло на ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES).

«Мы не потеряли Крым. Там вторжение, но Крым вернется, и не обязательно с помощью военных действий. Мы вернем умы крымчан демократией и уровнем экономики внутри Украины», — цитирует президента ЛигаБизнесИнформ.

Как сообщалось, накануне примерно ту же мысль выразил и спикер Верховной Рады Александр Турчинов. Только он собирается возвращать Крым, в основном, экономическими успехами, а еще европейской интеграцией.

Справка «СП»:

Ялтинская европейская стратегия (YES) — это общественный институт публичной дипломатии, основанный в 2004 году украинским олигархом Виктором Пинчуком. Ранее ежегодные встречи YES проходили в Ливадийском дворце Ялты, в этом году Ялтинская конференция проходит в Киеве.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также