САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Министры внутренних дел стран СНГ встретятся в Чолпон-Ате

4—6 сентября в Чолпон-Ате (Киргизия) пройдет заседание Совета министров внутренних дел государств — участников Содружества.4—6 сентября в Чолпон-Ате (Киргизия) пройдет заседание Совета министров внутренних дел государств — участников Содружества.

Как сообщает пресс-служба Исполнительного комитета СНГ, в проекте повестки дня мероприятия значатся десять вопросов. Так, члены совета намерены обсудить приоритетные вопросы сотрудничества МВД (полиции) стран СНГ и ход реализации межгосударственных программ борьбы с преступностью.

Кроме того, на заседании будут рассмотрены проекты документов, касающихся осуществления межгосударственного розыска лиц компетентными органами и возвращения несовершеннолетних в государства их постоянного проживания, а также сотрудничества в борьбе с преступлениями, совершаемыми с использованием информационных технологий.

Члены совета обсудят вопросы организации работы научно-консультативного совета при СМВД СНГ в направлении обеспечения условий для проведения совместных научных исследований учреждениями системы министерств внутренних дел.

Будут также рассмотрены кадровые вопросы и вопрос об инвентаризации нормативно-правовой базы СМВД.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также