САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Над Россией сгорел китайский спутник-шпион

Ночью 3 сентября над Россией и Казахстаном сгорел китайский спутник-шпион, следует из данных, приведенных на сайте Aerospace.

На сайте приведена схема, на которой показана траектория перед падением спутника. Желтая линия — траектория спутника до расчетного момента падения, а голубая — после.

Сгорание произошло в 22.14 мск. Отмечается, что искусственный спутник Земли сгорел над казахстанским городом Атырау и Оренбургской областью России.

Судя по траектории и времени сгорания, это, скорее всего, китайский радиолокационный спутник-шпион Yaogan 5, запущенный 15 декабря 2008 года с космодрома Тайюань на полярную орбиту с высотой 500 км над Землей.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также