САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Граждан все меньше радует присоединение Крыма к России

Последний опрос Левада-Центра показал, что россияне задумались о негативных последствиях недавнего присоединения Крыма к России.

С весны жители нашей страны чувствуют меньше радости по этому поводу, снизилось одобрение действий руководства страны по присоединению полуострова, уменьшилась доля тех, кто готов пойти на сокращение личных доходов ради финансирования нового региона. Так, количество россиян, у которых возврат Крыма в состав России вызывает радость, уменьшилось за четыре месяца с 23 до 16 %. Сократилась и доля граждан, которые на вопрос о чувствах, испытываемых в связи с возвращением Крыма, говорят об одобрении решения руководства России: теперь таковых 40 %, тогда как в марте было 47 %. Чувства торжества справедливости и гордости за страну испытывают соответственно 30 и 37 %, и эти пропорции остались неизменными с весны. Отрицательные эмоции сохранились у 9 % опрошенных, сообщает РБК.

В августе только 9 % ответили, что граждане соседней страны не испытывают негативных чувств по отношению к России. В конце марта этот показатель составлял 17 %. 23 % опрошенных уверены в том, что данный шаг вызывает у украинцев ненависть только к российскому руководству, 38 % говорят о ненависти к России в целом. В марте такой расклад прогнозировали 18 и 24 % соответственно.

При этом мнение о том, чьим должен быть Крым, существенно изменилось не в пользу Украины. В составе этой страны его видят только 4 % против 14 % в марте. За государственную независимость полуострова высказались 15 % против 11 %. За вхождение в состав России – 73% против 64 %.
Источник: http://fedpress.ru/news/society/news_society/1409632939-grazhdan-vse-menshe-raduet-prisoedinenie-kryma-k-rossii

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также