САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко встретился с верховным представителем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел встречу с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности, заместителем председателя Европейской комиссии Кэтрин Эштон.

Глава государства заявил, что не ожидает от встречи в Минске колоссального прорыва в вопросе урегулирования ситуации на востоке Украины, но надеется, что минская встреча позволит концептуально определиться, чтобы начать движение к миру в Украине.

"Нам трудно ставить какие-то грандиозные цели, которых мы должны достичь здесь в Минске, - отметил Глава государства. - Скорее всего, колоссального прорыва трудно ожидать, но концептуально мы должны определиться, чтобы хотя бы начать движение к миру. Никто из глав государств, вы не будете против того, чтобы начавшийся сегодня диалог был продолжен до полного урегулирования ситуации". Президент Беларуси подчеркнул, что "надо этот конфликт, который сегодня развернулся в центре Европы, любыми способами притушить". Александр Лукашенко сказал, что только что встречался с Президентом Украины Петром Порошенко, еще ранее эта тема обсуждалась с Президентом России Владимиром Путиным. "У всех есть желание это закончить, никому не нужна эта братоубийственная война. Нужен мир. Не будет мира - не будет и экономики. Не будет потом разговора между Украиной и Евросоюзом, Таможенным союзом об урегулировании каких-то экономических проблем. Нужен мир. Это самое главное", - подчеркнул Президент Беларуси.

Александр Лукашенко также заверил: "Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы выполнить все достигнутые здесь договоренности и чтобы создать в Минске площадку для переговорного процесса". Глава белорусского государства подчеркнул, что Беларусь готова сыграть свою роль, чтобы продвинуться в вопросе урегулирования ситуации в Украине.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Наше союзное строительство - образец союза суверенных народов

Примером мирной и созидательной повестки станут проверенные годами союзнические отношения с Россией.

МНЕНИЯ

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также