САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Неделя белорусской кухни пройдет в ресторанах и кафе Минска с 11 по 17 августа

В кулинарной акции принимают участие 11 объектов общественного питания: кафе «У гаспадынi», «Моя дорогая», «Традиции», «Комедия», «Густо», Halt Time, бар «Дворик», рестораны «Арбат», «Славянскi кут», «Радзивилловский», «Гостиный двор».

Как отметили в главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома, основное правило Недели белорусской кухни — единая рецептура и цены. Во время акции кафе и рестораны предложат своим посетителям отведать салат «Жнiвень» и борщ холодный на кефире стоимостью по Br25 тыс., омлет, фаршированный грибами и копченой грудинкой (Br35 тыс.), жаренку из свинины (Br50 тыс.) и сбитень (Br10 тыс.).

Неделя белорусской кухни проводится в столице по инициативе главного управления потребительского рынка Мингорисполкома и при поддержке общественного объединения белорусских поваров «Суполка кухараў». Предыдущие кулинарные акции прошли в сентябре и декабре 2013 года, а также в феврале—марте 2014-го.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также