САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусы поучаствуют в «Оборонэкспо-2014»

В период с 13 по 17 августа 2014 г. на территории Транспортно-выставочного комплекса «Россия» (г. Жуковский, Московская область) состоятся III-й Международный Форум «Технологии в машиностроении — 2014» и II-я Международная выставка вооружения, технологий и инноваций «Оборонэкспо-2014».

В выставке наряду с 212 российскими компания примут участие 2 белорусские организации, входящие в систему Госкомвоенпрома, а также компании из Германии, Индии, Китая, США и Франции.

ОАО «Минский завод колесных тягачей» наряду с традиционными средствами подвижности под различные варианты вооружения (колесные шасси МЗКТ-6001 и МЗКТ-7930-300), представит автомобиль МЗКТ-5002 для перевозки личного состава, а также различные узлы и агрегаты: новое поколение мощных силовых агрегатов (ТМЗ+ДГП+КП и ТМЗ+ГМП+РК), седельное устройство, ГМП и гидравлическую, двухбарабанную с двухступенчатым планетарным редуктором лебедку.

На стенде витебского ОАО «Конструкторское бюро «Дисплей» будут представлены около 40 образцов продукции — это выставочный образец изделия «АДУНОК», нашлемные системы индикации, ЭВМ спецназначения (планшетные, панельные), средства отображения информации для средств вычислительной техники специального назначения — видеомониторы, модули дисплейные, табло информационные.

Выставка «Оборонэкспо-2014» является одной из наиболее значимых российских выставок продукции военного назначения с точки зрения содействия развитию военно-технического сотрудничества с иностранными государствами и площадка для серьезного обсуждения вопросов и проблем оборонно-промышленного комплекса.

Одним из ключевых мероприятий деловой программы форума станет научно-практическая конференция на тему «Интеграция предприятий оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации и предприятий оборонного сектора экономики Республики Беларусь», организатором которой выступает Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России.

В работе форума планируется участие заместителя Председателя Госкомвоенпрома Игоря Быкова, а также ряда руководителей и конструкторов организаций оборонного сектора экономики Беларуси. Представители ОАО «АГАТ-системы управления» — управляющая компания холдинга «Геоинформационные системы управления», ОАО «Минский завод колесных тягачей» и НТЦ «ЛЭМТ» БелОМО выступят с докладами по ранее заявленным вопросам конференции.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Литва только имитирует диалог с Беларусью по указке США

Олег Гайдукевич

О заявлении Литвы по диалогу с Беларусью и планах Польши «репетировать войну» с Россией.

С праздником! Са святам!

Анатолий Заусайлов

День единения народов Беларуси и России стал для меня уже личным праздником

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также