САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Нила Ушакова выдвинули на пост премьера Латвии

Мэра Риги Нила Ушакова выдвинули кандидатом на пост премьер-министра Латвии от партии «Согласие», сообщает Delfi. Соответствующее решение было принято в ходе заседания думы этого политического объединения.

Согласно процедуре формирования правительства, в случае, если партия «Согласие» сумеет пройти в Сейм по результатам парламентских выборов, кандидатура Нила Ушакова на должность премьера будет обсуждена на заседании парламентских фракций. После — выбор парламентариев должен одобрить президент страны, а Сейм — выразить доверие.

Выборы в двенадцатый Сейм Латвии пройдут 4 октября 2014 года. Предыдущее голосование прошло в 2011 году, по его итогам в парламент прошло пять партий.

В настоящий момент должность премьер-министра Латвийской республики занимает Лаймдота Страуюма, выбранная в январе 2014 года.

Нил Ушаков — латвийский политик, экономист по образованию. С 2009 года занимает пост мэра города Рига. Ушаков известен тем, что стал первым этническим русским, ставшим мэром Риги с момента обретения Латвией независимости в 1991 году. Партию «Центр согласия» называют «русской», поскольку она представляет интересы русскоязычных граждан, составляющих около трети всего населения страны.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

В единстве - сила

Саммит ШОС в Бишкеке еще раз убедительно доказал, что мир становится, а по сути, уже стал многополярным. И все притязания Запада на планетарную гегемонию остались в прошлом 

МНЕНИЯ

Украина стучит, пусть под нею лед горит

Анатолий Заусайлов

Российские фигуристы триумфально вернулись в нейтральном статусе: выиграли 9 стартов из 11, несмотря на доносы

Рига объявила войну русской культуре и памяти

Владимир Джабаров

Теперь за русскую классику и детскую литературу в Латвии приходят с обысками

Когда опухоль не ждёт

Валерий Чумаков

Появилась книга, которая спасает жизнь людей даже в самой глубокой провинции

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также