САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Более 200 га леса придется вырубить в Беларуси после сильных ветров

Из-за сильных ветров в лесном фонде Министерства лесного хозяйства Беларуси сплошным санитарным рубкам подлежат 54,52 тыс. куб.м древесины на 202,7 га. Об этом сообщает пресс-служба Министерства лесного хозяйства республики.

Сильными ветрами в минувшие выходные в лесах было повреждено более 65 тыс. куб.м древесины на площади более 1036 га. Теперь на значительной части этой территории необходимо провести рубки.

Больше всего пострадала Могилевская область - сплошных санитарных рубок требуют 43 тыс. куб.м древесины на площади 155 га. В Гродненском регионе рубкам подлежит 8,2 тыс. куб.м древесины на 34 га, в Минском - повреждена площадь в 12 га, на которой вырубят 3,5 тыс. куб.м. Сильные ветры обошли стороной лесонасаждения Брестской и Гомельской областей и практически не затронули леса Витебской.

Политика

На заседании президентского Совета по правам человека, которое провел Владимир Путин, звучали острые темы

Говорили о поддержке участников специальной военной операции и их семей, необходимости уважения мигрантами наших законов, русофобии в Прибалтики, амнистии для осужденных женщин.

МНЕНИЯ

Игры кончились, пора жить за Родину

Олег Зинченко

Спортсмены должны определиться на чьей они стороне

Каюта размером со шкаф

Юлия Новицкая

В российском сегменте МКС сейчас три каюты.

Запад пошел на покаяние

Сергей Андреев

Все чаще в западной прессе звучат заявления о крахе США и Европы

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также