САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Рынок акций начал день снижением на фоне новых санкций против России

Российский фондовый рынок открылся падением котировок на фоне сообщений о новых санкциях, введенных США против России.

В первые минуты торгов индекс ММВБ снизился на 2,84 процента — до 1432,87 пункта, индекс РТС упал на 3,61 процента — до 1301,76 пункта. К 10:30 по московскому времени индекс ММВБ снижался на 2 процента, РТС терял 3,12 процента.

Заметно просели котировки российских компаний, попавших в новый санкционный список США. Так, к 10:30 по московскому времени «Роснефть» дешевела на 3,12 процента, «Новатэк» — на 3,9 процента. Сильно просели также акции «Алросы» (- 5,05 процента), ВТБ (- 3,46 процента).

В среду Вашингтон расширил санкции против России. Под них попали вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, помощник президента России Игорь Щеголев, федеральный министр по делам Крыма Олег Савельев, генерал-полковник ФСБ Сергей Беседа, а также премьер-министр ДНР Александр Бородай. Секторальные санкции наложены на компании «Новатэк», «Роснефть», Внешэкономбанк и Газпромбанк. Ограничения коснулись и ряда компаний российского ОПК.

Президент США Барак Обама объяснил введение новых экономических санкций против России нежеланием Москвы разрядить напряженность в отношениях с Киевом. При этом он не исключил дальнейшего ужесточения мер. ЕС, как и ожидалось, пока воздержался от торгово-экономических ограничений, но заявил о готовности принять их без промедления.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также