САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

С.Нарышкин: «Славянский базар в Витебске» стал одним из символов единения славянских народов

11 июля в рамках XXIII фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» состоялся торжественный концерт «Союзное государство приглашает… Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ЖИЗНЬ!», посвященный 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и грядущему 70-му юбилею Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе союзного парламента.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Нарышкин направил приветствие участникам и гостям «Славянского базара в Витебске». В своем послании он отметил, что фестиваль в Витебске – это «не просто незабываемое культурное событие, - это крупный и авторитетный творческий форум, ставший одним из символов единения славянских народов», и подчеркнул, что «в год 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков участники фестиваля в своих выступлениях отдадут дань памяти советским воинам, принесшим освобождение народам Европы».

Приветствие было оглашено в официальной части концертной программы со сцены Летнего амфитеатра председателем Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Еленой Афанасьевой.

Кроме того, в этот день депутаты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России вместе с представителями Постоянного Комитета Союзного государства и ветеранами Великой Отечественной войны возложили цветы к Вечному огню на площади Победы города Витебска.

Парламентское Собрание Союза Беларуси и России ежегодно участвует в фестивале «Славянский базар в Витебске», выступая в роли организаторов и гостей форума. День Союзного государства входит в постоянную программу фестиваля с 2003 года.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также