САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

С 23 по 26 июля в Беларуси планируется проведение Дней культуры Туркменистана

С 23 по 26 июля текущего года в Беларуси планируется проведение Дней культуры Туркменистана. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров.

«С 23 по 26 июля текущего года в Беларуси планируется проведение Дней культуры Туркменистана, в рамках которых творческая делегация Туркменистана выступит на лучших сценах Минска и примет участие в совместных мероприятиях», - говорится в сообщении.

«Туркменский народ, на протяжении веков передавая из поколения в поколение свою самобытную культуру, донес до наших дней национальное декоративно-прикладное искусство, музыку и песни, героические сказания и мудрые легенды, в которых отражены славная история народа и его богатый духовный мир», - сказал Бердымухамедов.

По его словам, в эпоху могущества и счастья благодаря исследованием ученых заново возрождается духовное и литературное наследие народа Туркменистана, регулярно издаются сочинения видных туркменских мыслителей, произведения народного творчества, широко отмечаются на государственном уровне юбилеи туркменских поэтов-классиков.

«В этом контексте стоящие сегодня перед сферой культуры высокие задачи выдвигают новые требования к масштабной работе, проводимой по изучению и актуализации национального наследия», - отметил Бердымухамедов.

Подписывая Постановление о совершенствовании деятельности министерства культуры, президент Туркменистана выразил уверенность, что оно придаст новый импульс развитию данного направления, в связи с чем адресовал вице-премьеру страны конкретные указания, а также распорядился обеспечить высокий организационный уровень Дней культуры Туркменистана в Республике Беларусь.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также