САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

С 23 по 26 июля в Беларуси планируется проведение Дней культуры Туркменистана

С 23 по 26 июля текущего года в Беларуси планируется проведение Дней культуры Туркменистана. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров.

«С 23 по 26 июля текущего года в Беларуси планируется проведение Дней культуры Туркменистана, в рамках которых творческая делегация Туркменистана выступит на лучших сценах Минска и примет участие в совместных мероприятиях», - говорится в сообщении.

«Туркменский народ, на протяжении веков передавая из поколения в поколение свою самобытную культуру, донес до наших дней национальное декоративно-прикладное искусство, музыку и песни, героические сказания и мудрые легенды, в которых отражены славная история народа и его богатый духовный мир», - сказал Бердымухамедов.

По его словам, в эпоху могущества и счастья благодаря исследованием ученых заново возрождается духовное и литературное наследие народа Туркменистана, регулярно издаются сочинения видных туркменских мыслителей, произведения народного творчества, широко отмечаются на государственном уровне юбилеи туркменских поэтов-классиков.

«В этом контексте стоящие сегодня перед сферой культуры высокие задачи выдвигают новые требования к масштабной работе, проводимой по изучению и актуализации национального наследия», - отметил Бердымухамедов.

Подписывая Постановление о совершенствовании деятельности министерства культуры, президент Туркменистана выразил уверенность, что оно придаст новый импульс развитию данного направления, в связи с чем адресовал вице-премьеру страны конкретные указания, а также распорядился обеспечить высокий организационный уровень Дней культуры Туркменистана в Республике Беларусь.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также