САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Гости «Нашествия» смогут стать военнослужащими по контракту прямо во время фестиваля

Рок-музыканты и гости фестиваля "Нашествие" смогут прямо в процессе мероприятия стать военнослужащими по контракту, сообщили журналистам в пресс-службе Западного военного округа.

В период с 4 по 6 июля 2014 года в городском поселении Большое Завидово Конаковского района Тверской области в рамках музыкального рок-фестиваля "Нашествие" второй год подряд пройдет акция "Вместе мы — сила!" с привлечением подразделений видов и родов ВС РФ. Ранее сообщалось, что в акции примут участие пилотажная группа "Соколы России", парашютисты ВДВ и различная военная техника, в том числе комплексы "Тополь" РВСН.

"Для участников акции и гостей рок-фестиваля откроет свои двери мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту ЗВО. Инструкторы пункта отбора помогут рок-музыкантам и гостям фестиваля пройти испытания и психологические тесты, предъявляемые к военнослужащим по контракту Минобороны России. Желающие посвятить свою дальнейшую жизнь защите Отечества смогут прямо во время фестиваля пройти военно-профессиональное ориентирование и подать заявление о приеме на военную службу по контракту", — сказали в ЗВО.

Акция по привлечению молодежи к службе по контракту на различных масштабных мероприятиях стартовала в мае в городе Иваново, где набирали в ВДВ, продолжилась на всероссийском этапе международного конкурса воздушной выучки "Авиадартс-2014".

"Нашествие" проводится с 1999 года сначала на закрытой площадке, потом как фестиваль под открытым небом. Летом 2012 года фестиваль посетило около 125 тысяч человек. Всего за эти годы на "Нашествии" побывали 874 тысячи человек. В разные годы на площадках фестиваля выступали такие исполнители, как "Агата Кристи", "Король и шут", "Мумий Тролль", "Сплин", "Аквариум", "Машина Времени", "Чайф", "ДДТ", "Ария", "Тараканы!", "Би-2".

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также