САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко раскритиковал политику Запада в отношении России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал политику Запада в отношении России.

«Казалось бы, западные государства должны ценить роль Советского Союза в победе над фашизмом, однако вместо признательности мы видим высокомерный диктат и санкции», — сказал белорусский лидер на церемонии открытия музея истории Великой Отечественной войны.

По мнению Лукашенко, «именно благодаря единству советского народа удалось разгромить врага» во время Второй мировой войны.

Российского коллегу Владимира Путина Лукашенко назвал «руководителем братского государства, самого надежного партнера» Белоруссии. Он считает символичным факт совместного открытия музея лидерами двух стран. «Это была наша общая война и общая победа», — подчеркнул Лукашенко.

Он подчеркнул, что «ложь о войне вызывает презрение» к тем, «кто пытается украсть нашу победу». Он пообещал вести борьбу с такими «мародерами».

«На территории Белоруссии 9 тысяч памятников Великой Отечественной войне — ни один из них не забыт и не заброшен», — отметил глава белорусского государства. Он пообещал сделать все, чтобы подвиг советских людей во время Великой Отечественной войны никогда не был забыт: «память — это правда, а в правде — сила».

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также