САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Министры обороны стран СНГ обсудят перспективы военного сотрудничества

4 июля в Астане пройдет заседание Совета министров обороны государств – участников СНГ, сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.

- Повестка дня заседания Совета министров обороны наглядно отражает многопрофильный характер военного сотрудничества в рамках Содружества. Члены Совета обсудят вопросы концептуального характера, которые определяют перспективы военного сотрудничества в целом и конкретизируют его развитие по приоритетным направлениям, - говорится в сообщении.

Практически половина одобренных на заседании документов будет в установленном порядке внесена на заседания высших органов Содружества для принятия по ним окончательного решения.

Министры обороны обсудят документы, касающиеся статуса военнослужащих инженерных войск вооруженных сил стран СНГ в период выполнения задач гуманитарного разминирования, обеспечения безопасности полетов, контроля и оценки радиационной, химической и биологической обстановки, приоритетных исследований в области противовоздушной обороны, совместного использования космических аппаратов.

Будут намечены совместные мероприятия вооруженных сил государств – участников Содружества на 2015 год.

Кроме того, на заседании будет рассмотрен ряд вопросов, посвященных развитию сотрудничества в области военного образования, спорта, повышения социальных и правовых гарантий военнослужащих.

Планируется также принять ряд документов кадрового и финансового порядка.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также