САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске ко Дню Независимости откроют 16 социально значимых объектов

В Минске ко Дню Независимости откроют 16 социально значимых объектов. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель начальника управления культуры главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома Сергей Медведев.

"Своеобразным подарком жителям столицы в преддверие праздника станет открытие объектов социокультурной сферы, ввод в эксплуатацию жилых домов, вручение новоселам ключей от комнат в ведомственных общежитиях", - сказал Сергей Медведев.

Уже сегодня пройдет заселение общежития квартирного типа ОАО "МАЗ" по ул. Герасименко, 8 и жилого дома по ул. Селицкого, 67. Ключи от квартир в жилом доме №6 в границах пр.Дзержинского - Любимова - Семашко вручат новоселам 27 июня. Торжественное открытие дома после капитального ремонта по ул.Мясникова, 11а пройдет 30 июня. В этот же день состоится ввод малоэтажных жилых домов для многодетных семей по ул. Сиреневой в поселке Озерище.

1 июля в столице состоится открытие водно-гребной базы (ул. Малявки), а также заселение жилых домов ЖСПК "ПВТ-2" (территория Парка высоких технологий). На следующий день, 2 июля, в Минске откроют новое здание Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, возведение которого началось в апреле 2010 года. Также 2 июля состоится открытие филиала 26-й городской поликлиники (ул. Жиновича, 21) и "Тропы здоровья" в саду по ул. Л.Сапеги.

В день празднования Дня Независимости в городе откроют жилой дом №3 по генплану со встроенным продовольственным магазином и подземным гаражом в жилом районе Степянка на пересечении ул. Высокой и ул. Связистов. После реконструкции 5 июля откроются спортивные стадионы гимназии №22 и СШ №148.

В конце июня также запланировано открытие центра торгово-бытового обслуживания "Квадро" по ул. Налибокской, 36. В начале июля на ул. Берута заработает многофункциональный комплекс по обслуживанию автомобилей, у станции метро "Каменная Горка" откроются объекты общественного питания, запланирована сдача второй очереди строительства объекта культурно-оздоровительного центра во Фрунзенском районе (Якубовского, 52).

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также