САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Нарышкин выступил против фашизма «в братской стране»

Председатель Государственной думы Федерального собрания РФ Сергей Нарышкин заявил, что фашизм вновь поднимает голову на границе с Россией. Об этом он сказал в воскресенье, 22 июня, в Бресте на митинге-реквиеме в Брестской крепости по случаю Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, сообщает РИА Новости.

«Если родной букварь подменить националистическим суррогатом, то фашизм, к сожалению, вновь поднимет голову, и, к сожалению, это происходит совсем рядом от наших границ в братской для нас стране», — отметил Нарышкин. По его словам, в XXI веке, как и в 1941 году, люди, защищая свою родину, гибнут со словами «Фашизм не пройдет».

«Все мы знаем, с чего начинается Родина — "с картинки в твоем букваре". И слово Родина одинаково понимают и в России, и Белоруссии и других уголках прежде единой и большой страны, спасшей всю Европу и весь мир от фашизма», — добавил он.

Российский политик подчеркнул, что Брест занимает особое место среди городов-героев, так как именно на него обрушился первый удар немцев.

В мероприятиях участвовали ветераны Великой Отечественной войны, прибывшие на «Поезде Памяти» из Москвы.

Спикер Палаты представителей Национального собрания Белоруссии Владимир Андрейченко выразил сожаление, что сегодня происходят попытки преуменьшить вклад СССР в победу над гитлеровской Германией. «Парламентарии Белоруссии и России приложат свою волю и усилия, чтобы постсоветское пространство и Евразийское пространство были территорией мира, дружбы и добрососедства», — сказал он.

Сегодня в Брестской крепости состоялось открытие экспозиции «Музей войны — территория мира».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также