САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Казахстане за педофилию посадили британца

Гражданин Великобритании Питер Барох осужден на восемь лет тюрьмы в Казахстане за развращение девочек и изготовление порноматериалов с их участием. Такое решение, как передает Tengrinews.kz, вынес специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Западно-Казахстанской области.

Отбывать наказание британец будет на территории республики, в одной из колоний общего режима. Кроме того, его обязали выплатить судебные издержки в размере 150,6 тысячи тенге (820 долларов). Между тем семьи потерпевших отозвали гражданские иски к Бароху на сумму 5,5 миллионов тенге (около 30 тысяч долларов), так как его родители уже выплатили им компенсации.

По данным портала «Мой город», осужденный признал свою вину частично. Барох утверждал, что не знал о несовершеннолетнем возрасте девочек, не развращал их, а лишь «фотографировал для себя». В ходе разбирательств знакомые подсудимого просили заменить ему реальный срок штрафом даже в случае, если его вина будет доказана. Свои обращения они направили в Генеральную прокуратуру Казахстана, однако ведомство их отклонило.

Питер Барох был задержан 14 января 2014 года в гостинице «Шагала» города Уральска, где работал консультантом в одной из нефтедобывающих компаний. Полиция обнаружила в его номере ноутбук и карты памяти с 600 фотографиями школьниц из Уральска и Атырау, а также записи, на которых те были запечатлены обнаженными. По данным прокуратуры, Барох знакомился с девочками 12-13 лет в социальных сетях. Он представлялся школьницам как фотограф и обещал карьеру в модельном бизнесе.

Британец пытался уничтожить улики во время задержания, однако информацию удалось частично восстановить. В феврале суд признал незаконными полученные полицейскими доказательства, так как при обыске в номере Бароха ему не предоставили переводчика. Прокуратуре удалось опротестовать это решение и добиться ареста иностранца.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также