САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси будут автоматически фиксировать нарушения правил парковки

Фотофиксация нарушений правил стоянки будет осуществляться через пять минут после остановки. Приборы для этого установят после вступления в силу соответствующих поправок законодательства о безопасности движения.

Как пояснил начальник управления Госавтоинспекции МВД Беларуси Юрий Литвин «будет обозначена примерная зона, скажем так, «красная зона», в которой нельзя будет парковать машину. Как только автомобиль в нее заехал, камера сработает». Пять минут будут даваться на то, чтобы остановиться высадить пассажиров, как это бывает, например, около ЖД вокзала в Минске, пишет БелаПАН.

Литвин также сообщил, что ГАИ Беларуси планирует «брать пример с России», где ведется 100-процентная фото- и видеофиксация всех нарушений, в том числе разговора по сотовому телефону за рулем и игнорирования ремней безопасности

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

Политика

ПМЮФ-2025: Беларусь и Россия преодолевают правовые барьеры

С 19 по 21 мая в Санкт-Петербурге проходил XIII Петербургский международный юридический форум, участие в котором принимали и эксперты из Беларуси. О своих впечатлениях от мероприятия рассказывает Заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь, заслуженный юрист Республики Беларусь, доктор юридических наук Ольга Чуприс

МНЕНИЯ

Киев убивает — ООН не замечает

Олег Зинченко

Постпред России в организации высказал возмущение избирательности в оценке происходящего.

Чиновник высокого уровня

Анатолий Заусайлов

Главу района в Курской области в четвертый раз атаковали украинские дроны, но он свой пост покидать не собирается

В шутке Путина о Сумах есть доля шутки

Михаил Васильев

Президент России оценил геополитические аппетиты нового курского губернатора 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также