САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Из-за наплыва украинских беженцев в Ростове введен режим ЧС

Администрация донской столицы объявила режим ЧС в связи с большим числом беженцев, прибывающих в город с Украины. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Городскому департаменту социальной защиты населения совместно с администрациями Кировского и Пролетарского районов поручено открыть пункты временного размещения украинских граждан, а также организовать взаимодействие с УФМС по Ростовской области по вопросу их учета и распределения. Кроме того, чиновникам поручено распределить гуманитарную помощь среди прибывающих украинцев и оказывать медицинскую помощь всем, в ней нуждающимся.
Руководителем работ по ликвидации чрезвычайной ситуации назначен первый заместитель главы администрации города Михаил Васильев.
Ранее «ФедералПресс.Юг» сообщал, что по данным на 14 июня российскую границу пересекли более 10 тысяч беженцев с Украины. Об этом в соцсетях сообщил уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов.
По словам детского омбудсмена, на пунктах приема, учета и распределения беженцев были размещены и получили первичную помощь 920 граждан Украины, в том числе 328 детей. Астахов также уточнил, что в 26 пунктах временного размещения Ростовской области сейчас находятся 1568 человек, среди которых 812 детей.

Источник: http://fedpress.ru/news/society/news_society/1403084191-iz-za-naplyva-ukrainskikh-bezhentsev-v-rostove-vveden-rezhim-chs

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также