САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Азербайджан отмечают интенсивность межпарламентских контактов

Беларусь и Азербайджан отмечают интенсивность межпарламентских контактов. Об этом шла речь на встрече первого заместителя министра иностранных дел Беларуси Александра Михневича с представителями азербайджанского парламента, сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

В частности, Александр Михневич провел переговоры с активом рабочей группы по межпарламентским связям парламента Азербайджана с парламентом Беларуси - председателем комитета по экономической политике академиком Зиядом Самедзаде, председателем комитета по социальной политике Хади Раджабли и председателем комитета по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнли. "Стороны подчеркнули, что интенсивность межпарламентских контактов между двумя странами, в том числе на уровне парламентских групп по сотрудничеству, является хорошим примером эффективной работы в сфере международного сотрудничества", - сообщили в пресс-службе МИД.

На встрече также отмечалось, что парламентарии двух стран не только поддерживают политический диалог, но и всемерно содействуют углублению отношений в торгово-экономической, культурной, научной, образовательной и других областях.

Кроме того, во время визита состоялась встреча Александра Михневича с председателем наблюдательного совета Гянджинского автомобильного завода, депутатом парламента Азербайджана Ханларом Фатиевым. Был обсужден широкий спектр вопросов, связанных с производством на заводе тракторов "Беларус" и автомобилей МАЗ, их продажами, сервисным обслуживанием и перспективами наращивания выпуска продукции.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также