САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава ФМС: въезд в Россию из стран СНГ перестал безумно расти

Въезд в Россию мигрантов из стран СНГ перестал «безумно расти». Об этом в интервью «Российской газете» рассказал Константин Ромодановский, руководитель ФМС России.

«Снижение на 20%. На 25% уменьшилось число правонарушений, связанных с режимом пребывания иностранных граждан», — заявил Ромодановский, говоря о результатах новых законов, принятых против нелегальной миграции.

Глава ФМС также уточнил значение термина «нелегальный мигрант».

«Создается впечатление, что это человек, незаконно перешедший границу. Но такие люди — в компетенции пограничников. Те иностранцы, которыми занимаемся мы, въезжают в Россию законно. «Нелегалами» они становятся уже тогда, когда нарушают миграционное законодательство. Например, превышают срок пребывания», — пояснил Ромодановский.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также