САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вице-губернатор Омской области задержан за махинации с землей

По подозрению в превышении должностных полномочий задержан первый заместитель губернатора Омской области Юрий Гамбург. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

Следователи полагают, что в период с 2008 по 2012 годы подозреваемый, занимая должность директора департамента имущественных отношений администрации города Омска, незаконно предоставил в собственность по заведомо заниженной стоимости около 26 гектаров земли. Проданный им участок площадью 21 гектар фактически находился в зоне жилой застройки. Еще 24 участка площадью около 5,5 гектаров отданы им под подсобное хозяйство.

Также в настоящие момент разыскивается бывший министр имущественных отношений Омской области Вадим Меренков, также обвиняемый превышении должностных полномочий.

Общий ущерб от деятельности вице-губернатора, нанесенный бюджетам Омска и Омской области, следователи оценивают в 400 миллионов рублей. Ведется расследование уголовного дела.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также