САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ДНР вслед за Луганской народной республикой решила вступить в союз с Россией

Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) представило программу первоочередных действий республиканского правительства, которая предполагает, в частности, создание союзного государства с Россией.

План на пресс-конференции в четверг, 12 июня, презентовал вице-премьер ДНР Андрей Пургин, сообщает «Интерфакс».

«23 года Украина и Россия шли в совершенно разных направлениях. У нас абсолютно разные системы: банковская система, налоговая система и финансовая система. Мы презентуем проект программы, в котором сказано о построении экономической системы Донецкой народной республики в рамках конфедерации с другими республиками», — сообщил Пургин.

Он также рассказал, что в ближайшее время ДНР хочет перейти на московское время. «Донецк — промышленный регион. Если во Львове в четыре часа утра уже светло, то наши рабочие выходят на смену еще затемно. Поэтому мы нуждаемся в переходе на московское время», — добавил Пургин. Сроков реализации поставленных в программе целей он не уточнил.

В ДНР также хотят постепенно отказаться от гривны и вступить в Таможенный союз. Полностью на расчеты в российских рублях ДНР рассчитывает перейти до конца текущего года, добавил Пургин.

Также в четверг об идее союза с Россией объявили в Луганской народной республике (ЛНР).

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также