САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ДНР вслед за Луганской народной республикой решила вступить в союз с Россией

Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) представило программу первоочередных действий республиканского правительства, которая предполагает, в частности, создание союзного государства с Россией.

План на пресс-конференции в четверг, 12 июня, презентовал вице-премьер ДНР Андрей Пургин, сообщает «Интерфакс».

«23 года Украина и Россия шли в совершенно разных направлениях. У нас абсолютно разные системы: банковская система, налоговая система и финансовая система. Мы презентуем проект программы, в котором сказано о построении экономической системы Донецкой народной республики в рамках конфедерации с другими республиками», — сообщил Пургин.

Он также рассказал, что в ближайшее время ДНР хочет перейти на московское время. «Донецк — промышленный регион. Если во Львове в четыре часа утра уже светло, то наши рабочие выходят на смену еще затемно. Поэтому мы нуждаемся в переходе на московское время», — добавил Пургин. Сроков реализации поставленных в программе целей он не уточнил.

В ДНР также хотят постепенно отказаться от гривны и вступить в Таможенный союз. Полностью на расчеты в российских рублях ДНР рассчитывает перейти до конца текущего года, добавил Пургин.

Также в четверг об идее союза с Россией объявили в Луганской народной республике (ЛНР).

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также