САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

КГБ Белоруссии предотвратил теракт во время ЧМ по хоккею

На чемпионате мира по хоккею в Минске мог произойти теракт, но спецслужбы Белоруссии совместно с зарубежными коллегами его предотвратили. Об этом передает в четверг, 5 июня, ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу КГБ Белоруссии Валерия Вакульчика.

«В Польше было получено сообщение о подготовке теракта на чемпионате мира по хоккею в Минске», — рассказал он. По словам Вакульчика, личность того, кто оставил эту информацию, была установлена в течение суток. Он находился на территории Евросоюза.

Вакульчик заявил, что белорусское КГБ обращалось за помощью к российским и польским коллегам. Он добавил, что это не единичный подобный инцидент на прошедшем в мае в Минске ЧМ по хоккею.

Белорусские спецслужбы в вопросах обеспечения безопасности на ЧМ по хоккею активно использовали опыт россиян. В частности, изучалась работа коллег во время проведения Универсиады в Казани, а также Олимпиады в Сочи. Кроме того, во время чемпионата в Минске присутствовала группа специалистов ФСБ России.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также