САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Бои продолжаются в окрестностях Славянска и Краматорска

Стрельба возобновилась в воскресенье утром в окрестностях Славянска и Краматорска, сообщили РИА Новости в штабе «народного ополчения» Славянска.

«Сейчас бои идут на окраине Краматорска, в районе совхоза „Ясногоровский“, а также на окраине Славянска, в районе „Машмет“, — сообщили в ополчении.

Украинская армия продолжает обстреливать Славянск (центр и микрорайоны Артема и Восточный), и его пригороды — Ямполь и Семеновку. Силовики используют гаубицы и самоходные минометные установки «Тюльпан». Накануне один из снарядов попал в лакокрасочный цех завода «Бетонмаш» в Славянске, начался пожар, который тушили около трех часов.

Есть также сообщения о применении системы залпового огня «Град» в селе Николаевка на запад от Славянска. По словам заместителя командира ополчения Славянска Федора Березина, информация о «Граде» «пока уточняется», но известно, что несколько дней назад украинская армия уже выпускала по пригородам Славянска несколько снарядов «Града».

«Есть погибший ополченец. Говорил по телефону с одним из легко раненых — продолжает воевать. Вот такие там люди», — сообщил РИА Новости Березин.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также