САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Создание ЕАЭС станет мощным стимулом для развития сотрудничества регионов РФ, РБ и Казахстана, - В.Матвиенко

Создание Евразийского экономического союза послужит мощным стимулом для развития сотрудничества регионов России, Беларуси и Казахстана. Об этом в своем докладе на открытии Первого форума регионов Беларуси и России в Минске заявила председатель Совета Федерации Федерального собрания России Валентина Матвиенко.

- Особую актуальность форуму придает тот факт, что он проходит сразу же после подписание в Астане архиважного документа – Договора о создании Евразийского экономического союза. Наши парламенты должны синхронно и оперативно ратифицировать этот документ, реализация которого поднимет на новый уровень интеграционный процесс, межгосударственные отношения и станет мощным стимулом развития сотрудничества регионов Беларуси, России и Казахстана. Мы должны вместе сделать всё для того, чтобы с 1 января 2015 года ЕАЭС заработал в полную силу. А нынешний форум будет способствовать укреплению межпарламентского взаимодействия Беларуси и России, - заявила Валентина Матвиенко.

Первый форум регионов Беларуси и России проходит с 5 по 6 июня в Минске под руководством председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Анатолия Рубинова и председателя Совета федерации Федерального собрания РФ Валентины Матвиенко.

Основной целью проведения форума является расширение прямых контактов между регионами Беларуси и России, в том числе по линии законодательной и исполнительной ветвей власти, а также выработка рекомендаций по совершенствованию нормативно-правовой базы для ускорения развития агропромышленных комплексов Беларуси и России.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также