САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Создание ЕАЭС станет мощным стимулом для развития сотрудничества регионов РФ, РБ и Казахстана, - В.Матвиенко

Создание Евразийского экономического союза послужит мощным стимулом для развития сотрудничества регионов России, Беларуси и Казахстана. Об этом в своем докладе на открытии Первого форума регионов Беларуси и России в Минске заявила председатель Совета Федерации Федерального собрания России Валентина Матвиенко.

- Особую актуальность форуму придает тот факт, что он проходит сразу же после подписание в Астане архиважного документа – Договора о создании Евразийского экономического союза. Наши парламенты должны синхронно и оперативно ратифицировать этот документ, реализация которого поднимет на новый уровень интеграционный процесс, межгосударственные отношения и станет мощным стимулом развития сотрудничества регионов Беларуси, России и Казахстана. Мы должны вместе сделать всё для того, чтобы с 1 января 2015 года ЕАЭС заработал в полную силу. А нынешний форум будет способствовать укреплению межпарламентского взаимодействия Беларуси и России, - заявила Валентина Матвиенко.

Первый форум регионов Беларуси и России проходит с 5 по 6 июня в Минске под руководством председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Анатолия Рубинова и председателя Совета федерации Федерального собрания РФ Валентины Матвиенко.

Основной целью проведения форума является расширение прямых контактов между регионами Беларуси и России, в том числе по линии законодательной и исполнительной ветвей власти, а также выработка рекомендаций по совершенствованию нормативно-правовой базы для ускорения развития агропромышленных комплексов Беларуси и России.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также