САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Левада-центр: Больше всех россияне любят Беларусь

Как сообщает сайт аналитического центра Юрия Левады, нелюбовь россиян к США достигла в мае исторического максимума — 71% граждан РФ заявляют, что плохо относятся к Америке.

Больше всего россияне любили Америку в далеких 90-х. Так с 91-го по 93-й год свое положительное отношение к США декларировали 80%, 74%, 72%. Потом помидоры заявили, любовь ушла и число сторонников негативного отношения к заокеанской политике стало расти. Тем не менее, такого значения – в 71% недовольных – никогда не было. Например, еще в январе 2014 года хорошо относились к США 43%, а не любили далекого партнера 44%. Всего через 5 месяцев хорошее отношение к Америке показали лишь 18% опрошенных, тогда как число противников возросло до 71%.

Свою любовь россияне отдали Беларуси и Китаю. Так хорошее отношение к Беларуси заявили 85% россиян, а к Китаю – 77%. Также 40% респондентов считают Китай наиболее близким союзником России после Беларуси.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также