САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Левада-центр: Больше всех россияне любят Беларусь

Как сообщает сайт аналитического центра Юрия Левады, нелюбовь россиян к США достигла в мае исторического максимума — 71% граждан РФ заявляют, что плохо относятся к Америке.

Больше всего россияне любили Америку в далеких 90-х. Так с 91-го по 93-й год свое положительное отношение к США декларировали 80%, 74%, 72%. Потом помидоры заявили, любовь ушла и число сторонников негативного отношения к заокеанской политике стало расти. Тем не менее, такого значения – в 71% недовольных – никогда не было. Например, еще в январе 2014 года хорошо относились к США 43%, а не любили далекого партнера 44%. Всего через 5 месяцев хорошее отношение к Америке показали лишь 18% опрошенных, тогда как число противников возросло до 71%.

Свою любовь россияне отдали Беларуси и Китаю. Так хорошее отношение к Беларуси заявили 85% россиян, а к Китаю – 77%. Также 40% респондентов считают Китай наиболее близким союзником России после Беларуси.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также