САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

VI Международный фестиваль славянской поэзии «Поющие письмена» завершился в Тверской области

С 27 по 29 мая 2014 года на территории Тверской области прошел VI Международный фестиваль славянской поэзии «Поющие письмена» (далее - Фестиваль). Фестиваль является своеобразным форумом славянских культур и важным этапом в деле укрепления дружбы, согласия и культурного взаимодействия между братскими славянскими народами.

Церемония открытия состоялась у здания филологического факультета Тверского государственного университета. 27 мая в университетском сквере был открыт памятник скульптора Михаила Соломахина равноапостольным Кириллу и Мефодию, которые создали славянскую азбуку.

В рамках Фестиваля прошел круглый стол на тему единения Беларуси и России в творчестве деятелей литературы и искусства.

В Фестивале приняли участие свыше 50 известных поэтов и переводчиков из 11 славянских стран: России, Беларуси, Болгарии, Македонии, Польши, Сербии, Словакии, Словении, Украины, Хорватии, Черногории.

По итогам Фестиваля были изданы буклеты с публикациями произведений лауреатов.

Фестиваль из года в год получает импульс к дальнейшему развитию, выводя на орбиту молодых и талантливых авторов, дает уникальную возможность начинающим писателям и поэтам для творческого взаимодействия с единомышленниками из других стран мира.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также